2022年度省内部分地区拌合楼运输服务采购项目合同包1成交候选人公示

2022-05-16 15:19:43 fjgsyh 123

成交候选人公示

 

项目编号: 2022-FW-04

 

本项目于 2022  5  13  1430福建省高速公路养护工程有限公司三楼会议室公开评审,已由评审小组评审完毕,现将成交候选人公示如下:

1采购项目概况

项目名称:2022年度省内部分地区拌合楼运输服务采购项目

采购人:福建省高速公路养护工程有限公司

本项目最高控制价:

合同包1人民币17110820元(含税);

合同包2:人民币6995620(含税);

采购方式: 公开竞争性谈判。   

2办法

办法:最低价评审法。

3、资格审查不合格或评审过程中被确定为无效报价文件的报价人及原因:

合同包1:厦门腾红物流有限公司的响应文件“拟投入运输车辆情况一览表”中,不符合供应商基本资格条件第(3)点要求:采用前置式液压升举系统,车尾门开启方式为上掀式的自卸汽车。供应商投入本项目车辆应不少于26部,其中拟投入的满足上述要求的自有车辆不得少于10辆,其响应文件做否决处理。永安市众轩物流有限公司的响应文件中,法定代表人或其授权代表全部未签字,不符合评审标准和方法中评审办法前附表第2款第(4)点要求:响应文件上法定代表人或其授权代理人的签章或单位盖章不符合采购文件规定,其响应文件做否决处理。

合同包2:厦门鑫顺亿物流有限公司的响应文件“拟投入运输车辆情况一览表”中,不符合供应商基本资格条件第(3)点要求:采用前置式液压升举系统,车尾门开启方式为上掀式的自卸汽车。供应商投入本项目车辆应不少于26部,其中拟投入的满足上述要求的自有车辆不得少于10辆,其响应文件做否决处理。永安市众轩物流有限公司的响应文件中,法定代表人或其授权代表全部未签字,不符合评审标准和方法中评审办法前附表第2款第(4)点要求:响应文件上法定代表人或其授权代理人的签章或单位盖章不符合采购文件规定,其响应文件做否决处理。

4成交候选人及其报价文件相关内容

合同包1):

第一成交候选人:霞浦县丰瑞渣土运输有限公司,报价含税价:16004500

第二成交候选人:福建省顺畅汽车服务有限公司,报价含税价:16511320

第三成交候选人:漳州市宏鑫汽车运输有限公司,报价含税价:17110820

合同包2):

资格性及响应性审查(即初步评审)合格的供应商少于3家,本项目合同包2流标

5、公示时间      

合同包1成交候选人公示期为 2022  5  16 日至 2022  5  19 日。

6、联系方式

采购人:福建省高速公路养护工程有限公司

 址:福州市闽侯县上街镇福州西高速收费站旁养护大楼

 话:18860133719

联系人:刘先生

 

日期:2022 5  16 

福建高速养护网 -  福建省高速公路养护工程有限公司成交候选人公示(包1).pdf


联系我们