泉南高速公路西洋标杆服务区广场改造工程(土建部分)施工协作队伍采购成交候选人公示

2022-07-08 16:17:42 项目运营部1 182

成交候选人公示

采购编号为明建招[2022]8139号泉南高速公路西洋标杆服务区广场改造工程(土建部分)施工协作队伍采购,于2022年07月07日15时30分在福建省明建工程咨询有限公司(三明市新市中路296号咨询公司)一楼会议室开标,根据评审委员会提交的书面评审报告,现将成交候选人及评审结果公示如下: 

一、候选人情况:

第一成交候选人:宁德市路桥养护工程有限公司    得分:99.99分

报价:3530936元   不含暂列金报价:3428093元

项目负责人:王志彪 

注册建造师注册证书编号:闽2352021202112400

安全生产考核合格证书(B证)编号闽交安B(20)G04509

职称证书编号:闽国人ZL09-02025

项目技术负责人:王昌连

职称证书编号:闽特Z809-4947

安全员:王昌贵

安全生产考核合格证书(C证)编号:闽交安C(11)G40074

业绩:罗宁高速公路AK1998路段边坡防护加固工程

第二成交候选人:南平路兴公路养护工程有限公司  得分:99.90分

报价:3527472元   不含暂列金报价:3424730元

项目负责人:陆娟萍

注册建造师注册证书编号:闽2352008200814835

安全生产考核合格证书(B证)编号闽交安B(18)G01767

职称证书编号:闽Z009-57972

项目技术负责人:郑整雨

职称证书编号:J150802651

安全员:林秋燕

安全生产考核合格证书(C证)编号:闽交安C(19)G00360

业绩:福银高速公路南平、三明段路面提升改造土路肩加高砼工程

第三成交候选人:福建兴夷交通科技有限公司      得分:99.75分

报价:3522123元   不含暂列金报价:3419537元

项目负责人:李军

注册建造师注册证书编号:闽2352010201026644

安全生产考核合格证书(B证)编号闽交安B(19)G01727

职称证书编号:闽Z209-20118

项目技术负责人:徐健巍

职称证书编号:闽Z709-09023

安全员:陈斌

安全生产考核合格证书(C证)编号:闽交安C(15)G0633

业绩:2020年漳州辖区高速“迎国评”沿线边坡精细化整治工程补充协议。

二、资格能力条件:本项目要求报价人须具备有效的公路养护二类甲级资质或公路工程施工总承包一级资质,同时具备安全生产许可证(公路养护企业除外)

三、合同期限:2022年9月10日之前完成。缺陷责任期自交工验收之日起1年

四、被确定为无效报价的报价人名称及原因:福建第一公路工程集团有限公司、福建省海盛交通投资有限公司未按照询价采购文件规定的格式、内容填写,为无效报价

五、评审委员会名单:柯瑜明、罗选瑜、邱启明、杨芳、庄孝汪

六、采购项目监督部门

监督部门:福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司

电    话:0598-8520959。

七、联系方式

采 购 人: 福建畅祥公路工程有限公司

地    址: 福建省三明市三元区沪明新村198幢交通监控中心5楼

联 系 人: 许先生     

电    话:  0598-8520558

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司   

地    址: 三明市新市中路296号2幢3层

联 系 人: 小周/张工   

电    话: 0598-7999075/7999278。

以上成交候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2022年07月08日至2022年07月11日。公示期间,报价人和其他利害关系人有权向采购人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的监督部门进行投诉。

 

采 购 人:福建畅祥公路工程有限公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

2022年07月08日


联系我们