2022年度省内部分地区路面养护工程石料采购项目(二次)成交候选人公示

2022-07-12 15:32:11 项目运营部1 151

成交候选人公示

2022年度省内部分地区路面养护工程石料采购项目(二次)(项目编号:2022-CLCG-05 )于2022年07月11日09:00 分在 福建省高速公路养护工程有限公司三楼会议室 公开评审,已由评审小组评审完毕,现将成交候选人公示如下:

1采购项目概况

项目名称:2022年度省内部分地区路面养护工程石料采购项目(二次)

采购人: 福建省高速公路养护工程有限公司

本项目最高控制价(含税):合同包1:3593400元;合同包2:4068000元;合同包3:11932800元;合同包4:6780000元。

采购方式:公开竞价。

2、评审办法

    评审办法:最低价评审法。

3、成交候选人名称及报价含税

合同包1:

第一成交候选人:厦门市高度贸易有限公司,含税报价为3051000元。

第二成交候选人:莆田市中闽建材贸易有限公司,含税报价为3174057元。

合同包2:

第一成交候选人:珑誉(福建)电子商务有限公司,含税报价为3051000元。

第二成交候选人:通联天下(厦门)供应链有限公司,含税报价为3796800元。

第三成交候选人:将乐县三力兴建材有限公司,含税报价为4061220元。

合同包3:

第一成交候选人:福建长洋茹莲建材有限公司,含税报价为10712400元。

第二成交候选人:通联天下(厦门)供应链有限公司,含税报价为11932800元。

合同包4:

第一成交候选人:福州森益禾禹贸易有限公司,含税报价为5830800元。

第二成交候选人:福州华创生辉供应链管理有限公司,含税报价为5966400元。

第三成交候选人:通联天下(厦门)供应链有限公司,含税报价为6712200元。

3、资格审查不合格或评审过程中被确定为无效报价文件的供应商名称及原因

合同包1:漳州昂高贸易有限公司的响应文件中转账凭证与实际不符,其响应文件作否决处理。

合同包2:福建省顺昌县和鑫贸易有限公司的响应文件未按采购文件要求进行报价,泰宁县明泰市政沥青混凝土搅拌有限公司的响应文件中未附报价保证金转账凭证,漳州昂高贸易有限公司的响应文件中转账凭证与实际不符,以上3家供应商的响应文件作否决处理。

合同包3:漳州昂高贸易有限公司的响应文件中转账凭证与实际不符,福州华创生辉供应链管理有限公司的响应文件中营业执照与实际不符,以上2家供应商的响应文件作否决处理。

合同包4:福建省益港建筑材料有限公司的响应文件未按采购文件要求进行报价,其响应文件作否决处理。

    5、公示时间

公示期为:2022年7月12日至2022年7月14日

6、联系方式

采购人:  福建省高速公路养护工程有限公司 

办公地址:  福州市闽侯县上街中美村福州西养护大楼

联系电话: 18720075238   联系人:黄先生

报价人或者其他利害关系人对评结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。

 

 

采购人:福建省高速公路养护工程有限公司

                                    日期:2022年7月12日


联系我们